RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

вос.

753мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город Ростовские пограничники пресекли контрабанду шахтного оборудования

Ростовские пограничники пресекли контрабанду шахтного оборудования

На Российско-Украинской границе ростовские пограничники пресекли контрабанду шахтного оборудования. При этом контрабандисты создали угрозу жизни и здоровью пограничников.

«Около двух часов ночи пограничный наряд услышал шум двигателей грузовых автомобилей. С помощью прибора ночного видения были зафиксированы два автомобиля «КамАЗ», направлявшихся к Государственной границе из Украины. После пересечения границы России старший пограничного наряда с помощью осветительной ракеты обозначил себя и жезлом указал машинам на остановку. Однако водители автомобилей «КамАЗ», увидев пограничника и не снижая скорости, проигнорировали требования. Для принудительной остановки были применены специальные средства. Но контрабандисты и на этот раз не остановились. И тогда пограничники выстрелили по колесам после предупредительных выстрелов в воздух», – рассказал корреспонденту 161.ru руководитель пресс-службы ПУ ФСБ РФ по Ростовской области Сергей Гречин.

Как добавил Сергей Гречин, грузовикам все же удалось прорваться вглубь России – автомобили данной категории оборудованы системой подкачки шин, то есть в случае пробоины колес машина некоторое время может находиться на ходу. Но пограничники все же нашли эти грузовики.

«Правда, водителей транспортных средств по горячим следам задержать не удалось, ведутся их поиски. В кузове грузовиков обнаружено шахтное оборудование (лебедки шахтные, насосные установки). По предварительной оценке, стоимость задержанного товара более одного миллиона рублей», – уточнил Сергей Гречин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем