Город Поезд «Ростов–Баку» задерживается из-за ЧП

Поезд «Ростов–Баку» задерживается из-за ЧП

Из-за прорыва дамбы водохранилища временно приостановлено движение на перегоне Кизил-Юрт – Махачкала Северо-Кавказской железной дороги. Как сообщила корреспонденту 161.ru сотрудник пресс-службы СКЖД Нина Аликперова, сегодня утром из-за обильных дождей, которые прошли в Дагестане, произошло переполнение водохранилища и канала имени Октябрьской революции. Это привело к прорыву дамбы. Вода вышла на расположенные вблизи железнодорожные пути. В результате произошел размыв двух путей на перегоне Кизил-Юрт – Махачкала.

«Из-за размыва путей произошел сход восьми вагонов грузового поезда (груз – трубы). Пострадавших нет. К работе на месте происшествия готовы приступить восстановительные поезда станций Гудермес, Махачкала и Кизляр. Однако начать полномасштабную ликвидацию последствий ЧП и восстановление пути будет возможным только после остановки прибывающей воды. На место выехала специальная комиссия во главе с начальником Северо-Кавказской железной дороги Владимиром Голоскоковым», – рассказала Нина Аликперова.

По ее словам, в настоящее время задержаны два поезда: №374 Тюмень – Баку и №392 Ростов – Баку. Пассажиров поезда №652 Астрахань – Махачкала до конечного пункта доставят на автобусах. ОАО «РЖД» обращается к пассажирам и встречающим с просьбой уточнять время отправки и прибытия интересующих поездов в справочных бюро вокзалов и по телефону Единой справочной линии 8-800-200-67-67.

ОАО «РЖД» предпринимает все возможные меры по восстановлению движения, сокращению времени задержек и введению поездов в график.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем