Город Милиция забрала пенсионеров с М-4 «Дон»

Милиция забрала пенсионеров с М-4 «Дон»

Более тридцати протестующих пенсионеров-шахтеров Зверево были задержаны милицией сегодня днем у трассы М-4 «Дон». Об этом корреспонденту 161.ru сообщила член инициативной группы протестующих.

«Мы стояли метрах в 20–25 от трассы и держали 30-метровый плакат с надписью «Пенсионеры-шахтеры Зверево просят помощи у президента». Вдруг появилась милиция, и нас довольно грубо стали заталкивать в автобус. Правда, большая часть сотрудников милиции отнеслась к нам с сочувствием», – сообщила участница акции протеста. По ее словам, часть пикетчиков увезли в Красный Сулин, часть – в Зверево. После составления протокола в Зверево пикетчиков отпустили, положение задержанных в Красном Сулине пока неизвестно.

Ситуацию прокомментировал начальник службы информации ГУВД по РО Алексей Полянский.

«О незаконности акции мы предупредили их еще вчера, местные власти не дали разрешения на проведение пикета. Поэтому сегодня его участников задержали для составления административного протокола, наиболее активные будут привлечены к административной ответственности», – заявил Алексей Полянский. Редакция 161.ru следит за развитием ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем