Город ЗСРО готовится бороться с коррупцией

ЗСРО готовится бороться с коррупцией

Подготовлены поправки в областной закон «О противодействии коррупции в Ростовской области». Об этом корреспонденту 161.ru сообщили в пресс-службе областного законодательного собрания (ЗСРО).

Суть поправок, как уточнили в пресс-службе – определение порядка проведения антикоррупционной экспертизы областных нормативных правовых актов. При этом методика проведения экспертизы определена правительством РФ.

«Орган, который утверждает уже принятый нормативный акт, должен в обязательном порядке рассмотреть и заключение антикоррупционной экспертизы. Поправки предполагают также расширение участия в антикоррупционной экспертизе институтов гражданского общества и отдельных граждан, которые получают право проводить независимую экспертизу нормативных правовых актов и их проектов», – изложил суть дела представитель пресс-службы ЗСРО.

Он добавил, что заключение по результатам экспертизы также подлежит обязательному рассмотрению государственным органом или должностным лицом в тридцатидневный срок.

Сейчас готовятся изменения и в регламент ЗСРО, они определят механизм проведения антикоррупционной экспертизы в Донском парламенте.

Поправки будут рассмотрены на заседании ЗСРО 24 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем