RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

760мм 54%
Подробнее
1 Пробки
USD 81,49
EUR 92,84
Город Пенсионеры-шахтеры Зверево вышли к трассе М-4 «Дон»

Пенсионеры-шахтеры Зверево вышли к трассе М-4 «Дон»

Сегодня на трассе М-4 «Дон» возобновлена акция протеста пенсионеров-шахтеров города Зверево (Ростовская область). Об этом корреспонденту 161.ru сообщила член инициативной группы протестующих. По ее словам, более 20 пенсионеров стоят сейчас вдоль трассы, развернув 30 метровый плакат с надписью «Пенсионеры-шахтеры Зверево просят помощи у президента».

«Принято решение не перекрывать саму трассу. Как выяснили участники акции, это запрещено законом, а мы хотим остаться в правовых рамках. Тем не менее мы все же пытаемся привлечь внимание руководства страны к нашим проблемам», – заключила член инициативной группы.

По ее словам, сегодня в районе проведения акции милиции нет.

Как мы уже сообщали, вчера протестующие пытались перекрыть трассу, однако встретили противодействие милиции (см. нашу вчерашнюю новость дня «Зверево на пути в Пикалево»).

Напомним: пенсионеры требуют соблюдения федерального закона, который предусматривает компенсацию затрат на оплату тепла для бывших шахтеров. Однако власти ссылаются на отсутствие федерального закона, который бы обеспечивал эти льготы в условиях банкротства угледобывающего предприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления