RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Дону рожать стали больше

На Дону рожать стали больше

За полгода в Ростове и области родилось 21753 младенца – это на 781 человек больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом вчера на заседании у губернатора области заявила министр труда и социального развития Елена Скидан. Заседание было посвящено анализу реализации приоритетных национальных проектов. По мнению министра, реализация нацпроекта «Здоровье», а также экономическая и социальная политика, проводимая в области, привела к тому, что на Дону существенно улучшилась демографическая ситуация. «Продолжилось материальное стимулирование медицинского персонала участковой службы, фельдшерско-акушерских пунктов и скорой помощи. Объем финансовых средств для выплат врачам и медсестрам этих категорий в 2009 году составит около 460 миллионов рублей.

На оплату медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов, в послеродовой период, а также наблюдения ребенка в первый год жизни в этом году выделено почти 450 миллионов рублей», – сообщает пресс-служба аппарата губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем