RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

755мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
Город Крестный ход в Ростове-на-Дону повторит путь Николая II

Крестный ход в Ростове-на-Дону повторит путь Николая II

Крестный ход в честь святых царственных страстотерпцев пройдет завтра в Ростове-на-Дону. Как сообщили корреспонденту 161.ru в Ростовском епархиальном управлении, отправится он в 6:30 мск от Ростовского кафедрального собора и завершится на подворье Свято-Иверского женского монастыря, это территория северного жилого массива. Общая протяженность маршрута – около 20 километров.

История монастыря, уточнили в епархиальном управлении, неразрывно связана с именем последнего российского императора. Он лично в начале ХХ века дал купцу Федорову разрешение на отвод земель и строительство монастырского храма. Также есть данные, что во время единственного своего приезда в Ростов-на-Дону Николай II пешком прошел от железнодорожного вокзала до Свято-Иверского монастыря.

Семья последнего российского монарха Николая II была расстреляна большевиками в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля. В 2000 году царскую семью причислили к лику святых. 17 июля – официальный день поминовения святых царственных страстотерпцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем