RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Заведующую кафедрой ЮФУ поймали на взятке

Заведующую кафедрой ЮФУ поймали на взятке

Заведующая кафедры иностранных языков одного из факультетов Южного федерального университета задержана при получении взятки. Дама являлась членом приемной комиссии на соискание ученой степени.

Как сообщила корреспонденту 161.ru сотрудник городского УВД Оксана Оноприенко, ростовчанин сдал преподавателю лабораторную работу и готовился к сдаче экзамена по немецкому языку, необходимого для достижения кандидатского минимума.

«Но за неделю до этого был приглашен завкафедрой на доверительную беседу. В процессе общения выяснилось, что, будь ты хоть «семь пядей во лбу», сдача кандидатского минимума напрямую зависит от некоего денежного стимулирования непосредственно ей, чей голос считается решающим. Изначально дама заявила «скромную» сумму в 500 евро. У соискателя таких денег не было. В результате торгов стороны сошлись на 21 тысяче рублей», – рассказала материалы дела Оксана Оноприенко.

Для передачи денег соискатель был приглашен прямо на рабочее место преподавателя, где передал ей оговоренную сумму из рук в руки. Тут ее и задержали сотрудниками ОРЧ по БЭП при УВД Ростова. Возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ «Получение взятки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем