RU161
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

5 м/c,

зап.

755мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
Город Пикетчики Зверево намерены отсудить у правительства два миллиона евро

Пикетчики Зверево намерены отсудить у правительства два миллиона евро

Еще около сотни исков к правительству России от шахтеров-пенсионеров Зверево приняты к рассмотрению Страсбургским судом по правам человека. Об этом корреспонденту 161.ru сообщил депутат городской думы Зверево Валерий Дьяконов. По его словам, соответствующие уведомления получены в прошедшую пятницу.

Ранее подобные уведомления получили еще около сотни шахтеров-пенсионеров города. По словам Валерия Дьяконова, около 60 из них увеличили сумму возмещения за моральный ущерб.

«Ранее эта сумма равнялась двум тысячам евро. Теперь пенсионеры отправили уведомление с просьбой увеличить эту сумму до 10 тысяч евро. По условиям Страсбургского суда такая практика разрешается», – уточнил Валерий Дьяконов. По его словам, остальные также намерены увеличить сумму возмещения за моральный ущерб до 10 тысяч евро. Таким образом, общая сумма возмещения может превысить 2 миллиона евро. Подробности о ситуации в Зверево читайте в нашей сегодняшней новости дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем