Город Ростовские гандболистки уже не завоюют Кубок России

Ростовские гандболистки уже не завоюют Кубок России

ГК «Ростов-Дон» проиграл во вторник, 5 мая, на своей площадке полуфинал Кубка России тольяттинской «Ладе» со счетом 26:30. Об этом корреспонденту 161.ru сообщили в Союзе гандболистов России.

Первый тайм ростовчанки уступили со счетом 13:18. Предпринятые во втором тайме усилия отыграться успеха не принесли.

Самой результативной у хозяек была Яна Ускова – восемь мячей после 11 бросков. Неудачно сыграла одна из лучших бомбардиров команды Ольга Аджидерская. Она бросала по воротам соперниц 11 раз, но забила только трижды.

Во втором полуфинале «Звезда» из Звенигорода переиграла волгоградское «Динамо» со счетом 30:24. В среду, 6 мая, в матче за третье место встретятся неудачники полуфиналов – ГК «Ростов-Дон» и «Динамо», за Кубок поборются «Лада» и «Звезда».