Город В Ростовской области найден погибший из Чечни

В Ростовской области найден погибший из Чечни

Найдены останки уроженца Чечни, погибшего в Ростовской области в годы Великой Отечественной войны. Об этом корреспонденту 161.ru сообщил руководитель Ростовской общественной организации «Память-поиск» Владимир Щербанов.

По его словам, погибший был русским, его имя – Василий Федорович Хуторной, 1913 года рождения. Сейчас члены отряда «Память-Поиск» ведут поиск родственников погибшего.

Напомним, с конца апреля этого года на территории Матвеево-Курганского района возобновились интенсивные поиски останков советских солдат, погибших в годы войны. В поиске принимают участие жители Ростовской области, Астраханского края, Донецкой и Луганской областей Украины и Крыма. Всего поиском заняты около 130 человек. Как уточнил Кирилл Щербанов, уже удалось поднять останки трех павших советских воинов, однако личность погибшего удалось установить только в одном случае. Поиск продолжается.

«Память-Поиск» – общественная организация Ростовской области. Занимается поиском останков советских воинов, до сих пор не захороненных со времен войны. Попутно ведется работа по установлению личности погибших и по поиску их родственников. Организация активно сотрудничает с федеральным министерством обороны и ветеранскими организациями. Работы по поиску останков носят название «Вахта памяти». В ней в разное время принимали участие посланцы из Украины, Урала, Мордовии, Астраханской области, Ставропольского и Краснодарского краев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем