RU161
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

5 м/c,

зап.

755мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
Город В Ростовской области найден погибший из Чечни

В Ростовской области найден погибший из Чечни

Найдены останки уроженца Чечни, погибшего в Ростовской области в годы Великой Отечественной войны. Об этом корреспонденту 161.ru сообщил руководитель Ростовской общественной организации «Память-поиск» Владимир Щербанов.

По его словам, погибший был русским, его имя – Василий Федорович Хуторной, 1913 года рождения. Сейчас члены отряда «Память-Поиск» ведут поиск родственников погибшего.

Напомним, с конца апреля этого года на территории Матвеево-Курганского района возобновились интенсивные поиски останков советских солдат, погибших в годы войны. В поиске принимают участие жители Ростовской области, Астраханского края, Донецкой и Луганской областей Украины и Крыма. Всего поиском заняты около 130 человек. Как уточнил Кирилл Щербанов, уже удалось поднять останки трех павших советских воинов, однако личность погибшего удалось установить только в одном случае. Поиск продолжается.

«Память-Поиск» – общественная организация Ростовской области. Занимается поиском останков советских воинов, до сих пор не захороненных со времен войны. Попутно ведется работа по установлению личности погибших и по поиску их родственников. Организация активно сотрудничает с федеральным министерством обороны и ветеранскими организациями. Работы по поиску останков носят название «Вахта памяти». В ней в разное время принимали участие посланцы из Украины, Урала, Мордовии, Астраханской области, Ставропольского и Краснодарского краев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем