RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Житель Волгодонска расстрелял четырех человек

Житель Волгодонска расстрелял четырех человек

Как сообщает пресс-служба донского ГУВД, ночью 1 мая в дежурную часть УВД по городу Волгодонску сообщили, что у дома 81 по улице Советской слышны звуки, похожие на выстрелы. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа.

«Оказалось, что неизвестный мужчина произвел около пяти выстрелов по группе лиц из четырех человек, стоявших возле подъезда дома, и скрылся. В результате все четверо (две женщины и двое мужчин) получили огнестрельные ранения, от которых двое (женщина и мужчина) скончались на месте. По тревоге был поднят личный состав УВД, для розыска особо опасного вооруженного преступника был введен в действие план «Вулкан-5», – рассказал подробности дела начальник Волгодонского УВД Юрий Середа.

На следующий день на одном из городских пустырей по подозрению в совершении двойного убийства милиционеры задержали 25-летнего местного жителя. Оружия при нем не нашли.

Оперативники выяснили, что накануне трагедии подозреваемый развелся с женой, с которой прожил в браке почти два года. У его бывшей супруги к этому времени уже был другой мужчина. В ночь на 1 мая молодой человек взял свое ружье ИЖ-81, выследил парочку и двух их друзей около дома бывшей жены и открыл огонь. От полученных ранений 25-летняя женщина (бывшая супруга задержанного) и ее 23-летний сожитель скончались на месте происшествия. Их друзья (27-летняя девушка и 28-летний парень) с серьезными ранениями в ноги госпитализированы.

По словам старшего помощника руководителя следственного управления СКП РФ по Ростовской области Галины Гагалаевой, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц» и 30 УК РФ «Покушение на убийство двух и более лиц».

«Для производства предварительного расследования создана следственная группа, действия которой будут направлены также на поиски орудия убийства. Ход расследования этого дела взят на контроль следственным комитетом при областной прокуратуре», – отметила Галина Гагалаева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем