USD 93,59
EUR 99,79
Город ФК «Ростов» обыграл еще одного обладателя Кубка УЕФА

ФК «Ростов» обыграл еще одного обладателя Кубка УЕФА

Ростовчане одержали вчера вторую подряд победу в чемпионате России. Как сообщили корреспонденту 161.ru в пресс-службе ростовского клуба, ФК «Ростов» переиграл на своем поле питерский «Зенит» со счетом 2:1.

Все мячи были забиты во втором тайме. На 53 минуте нападающий хозяев Дмитрий Акимов нанес сильный удар по воротам гостей, мяч попал в штангу и, ударившись в спину вратаря питерцев Вячеслава Малафеева, отскочил в ворота.

На 83 минуте форвард гостей Павел Погребняк ударом с 11-метровой отметки забил ответный мяч. Однако на 87 минуте после паса Акимова полузащитник Александр Гацкан забивает мяч в пустые ворота «Зенита».

Отметим, что в двух последних матчах первенства ФК «Ростов» обыграл двух обладателей Кубка УЕФА. Предыдущей жертвой ростовчан стал ЦСКА, обыгранный нашими футболистами в Москве с таким же счетом. После этой победы ФК «Ростов» набрал 12 очков после семи туров, команда занимает седьмое место в турнирной таблице.