RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На свиноферме в Романовке уничтожили 1700 свиней

На свиноферме в Романовке уничтожили 1700 свиней

Сегодня уничтожено все поголовье свиней на свиноферме в селе Романовка Сальского района Ростовской области. Об этом корреспонденту 161.ru сообщили в пресс-службе администрации Сальского района.

«Сегодня к 13:00 умервщлены все 1700 свиней. Животные убиты бескровным способом – путем эвтаназии. Ведется подготовка к сжиганию оставшихся туш. Очаг заболевания в селе Романовка полностью локализован. Признаков заболевания свинопоголовья ни по Сальскому району, ни в самом селе более не выявлено», – сообщил руководитель пресс-службы Сергей Диденко. Он добавил, что сейчас ведется разбор и утилизация деревянных строений и инвентаря свинофермы ООО «Романовка». К концу дня, как сообщают специалисты, основные работы будут завершены. Территория фермы подвергнется полной дезинфекции. Будут дезинфицированы территории подворий в селе, а также дороги.

В селе Романовка сохраняется режим чрезвычайной ситуации. Все проселочные и полевые дороги перепаханы и закрыты. В пятикилометровой зоне вокруг села установлены круглосуточные посты. Транзитный автотранспорт направляется в объезд. Транспорт местных жителей подвергается тщательному досмотру и дезинфекции. Сельскохозяйственная продукция из села не вывозится.

По окончании всех работ карантин не будет снят как минимум еще в течение 30 дней.

Напомним, 28 сентября на свиноферме ООО «Романовка» начался падеж свиней. Анализ установил наличие африканской чумы свиней. В селе был введен карантин, приняты экстренные меры для ликвидации очага заболевания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем