Город Председателя комитета по управлению имуществом Каменского района будут судить

Председателя комитета по управлению имуществом Каменского района будут судить

Каменским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении председателя комитета по управлению имуществом Каменского района Ростовской области. Его обвиняют в превышении должностных полномочий.

«Как установлено в ходе следствия, указанное должностное лицо в 2006 году в нарушение действующего законодательства, запрещающего продажу земельных участков с водными объектами, находящихся в федеральной собственности, передал одному из СПК в собственность земельный участок с водным объектом и гидротехническим сооружением (плотина) общей площадью более 300 тысяч квадратных метров по заниженной более чем в 33 раза стоимости. В соответствии с заключенным договором купли-продажи стоимость этого земельного участка с водным объектом и гидротехническим сооружением составляет 177 384 рублей, тогда как рыночная стоимость участка – более пяти миллионов рублей», – указано в сообщении следственного управления СКП РФ по Ростовской области.

Таким образом, Российской Федерации был причинен материальный ущерб, нарушены охраняемые законом интересы общества, так как водный объект был выведен из общего пользования граждан и организаций.

«Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Каменский районный суд для рассмотрения по существу», – подчеркивается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем