RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Предприниматель лишил сельчан рыбного промысла

Предприниматель лишил сельчан рыбного промысла

В Коммунарском сельском поселении Октябрьского сельского района Ростовской области индивидуальный предприниматель заградил водоем сеткой-рабицей. Он решил разводить рыбу, которая уже не могла выйти из водохранилища «Терновый Яр» в реку Аюта.

«Добыча рыбы в данном районе является одним из средств пропитания для многих семей, и возведенное предпринимателем заграждение привело к полному исчезновению рыбы в реке, что вызвало массовую обеспокоенность жителей села. Неоднократные обращения местных жителей к предпринимателю убрать незаконное заграждение, оставались без его внимания. Более того, предприниматель решил узаконить понравившееся ему водохранилище. Местные власти на данную ситуацию не обращали никакого внимания и лишь после поступившего в прокуратуру Ростовской области коллективного обращения граждан о нарушении их прав и законных интересов, по данному факту была организована проверка», – сказано в сообщении областной прокуратуры.

Прокурором Октябрьского сельского района в отношении индивидуального предпринимателя было возбуждено дело об административном правонарушении – штраф.

Также прокуратурой района в Шахтинский городской суд направлено исковое заявление об обязании демонтировать сетку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем