RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Украинские нелегалы пытались взять кредит по липовым документам

Украинские нелегалы пытались взять кредит по липовым документам

Сотрудники Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства донского ГУВД задержали двух нелегальных мигрантов из Украины.

Гостей из Луганской области поймали, когда они пытались взять кредит в одном из банков Ростова.

«По поддельным паспортам мужчины намеревались получить 100 тысяч рублей. Во время оформления документов сотрудники банка заподозрили, что паспорта не в порядке и обратились в милицию. Через день, когда ничего не подозревающие мужчины пришли за деньгами, в банке их ждали милиционеры. Подельники сразу признали свою вину, а еще указали на начальницу, которая снабдила их липовыми документами. Задержанные рассказали, что взять кредиты их заставили на работе. Главный бухгалтер фирмы, где они работали, угрожала, что не выплатит зарплату до тех пор, пока они не принесут деньги. Мужчины говорили, что у них сначала не было другого выхода – за полгода, которые они живут в Ростове, денежной работы они так и не нашли», – сообщила корреспонденту 161.ru сотрудник пресс-группы МОБ ГУВД по РО Татьяна Фатеева.

Одному из задержанных уже удалось взять кредит в другом банке. По поддельным документам он получил 73 тысячи рублей.

«Бухгалтера также задержали. Женщина шесть лет назад уже попадалась на попытке дать взятку. В то время она работала на государственном предприятии, и вскоре ушла оттуда. На нынешнем месте работы она вообще не числится, а сама фирма зарегистрирована на третьих лиц», – добавила Татьяна Фатеева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем