Город Дон выполняет ранее взятые на себя обязательства в отношении инвесторов

Дон выполняет ранее взятые на себя обязательства в отношении инвесторов

" src=

Обеспечить своевременную реализацию запланированных инвестиционных проектов несмотря на кризис – такова задача как областной, так и власти на местах. Об этом было заявлено на расширенной коллегии администрации Ростовской области по итогам социально-экономического развития региона в 2008 году.

«В Ростовской области сформирован реестр инвестиционных проектов со сроком пуска в 2009-2010 году. Главам муниципалитетов нужно определить на своих территориях проекты, в отношении которых необходимо организовать индивидуальное сопровождение в ближайшие два года. Несмотря на кризис, сегодня в области реализуется ряд крупных проектов с участием иностранных и отечественных инвесторов. Среди них Coca-Cola, PepsiCo, Lafarge, а также нефтеперерабатывающий завод в Новошахтинске», – сообщил на коллегии первый заместитель губернатора Сергей Назаров.

В свою очередь донской губернатор Владимир Чуб отметил, что главы муниципалитетов, на чьих территориях реализуются подобные проекты, практически должны «жить на этих стройках» и всячески содействовать инвесторам.

«Не должно получиться так, как получилось в Песчанокопском районе, когда сдали недостроенный детсад, а по документам он был построен. Где был глава района? Куда он смотрел? В Новочеркасске подобным образом отчитались за недостроенный бассейн, в Милютке – за капитальный ремонт школы. На эти объекты не будет выделено ни копейки из областного бюджета», – предупредил губернатор глав муниципалитетов.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем