RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростовская область задолжала СКЖД

Ростовская область задолжала СКЖД

По словам начальника Дорожной дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении СКЖД Абдулы Алиева, Ростовская область является одним из лидеров среди субъектов ЮФО по числу пассажиров, отправленных в пригородном сообщении за 2008 год – около 14 миллионов человек.

«Объем некомпенсированных выпадающих доходов Северо-Кавказской железной дороги, возникающих вследствие государственного регулирования тарифов на проезд в пригородном сообщении по Ростовской области, в 2008 году составил около 530 миллионов рублей.

При этом в бюджете Ростовской области на 2008 год средств на компенсацию выпадающих доходов СКЖД вследствие регулирования тарифов субъектом предусмотрено не было», – заявил Абдула Алиев.

В сложившейся ситуации СКЖД была вынуждена принять решение о сокращении малонаселенных пригородных маршрутов.

«Однако, осознавая свою социальную ответственность перед пассажирами, СКЖД предлагает руководству Ростовской области новую систему организации пригородных перевозок путем заключения государственных контрактов, в которых область самостоятельно определит необходимые ей размеры движения, составность и уровень комфорта электропоездов, расписание движения и другие параметры», – уточнили в службе по связям с общественностью СКЖД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем