RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Замминистра образования Ростовской области подозревается во взятке

Замминистра образования Ростовской области подозревается во взятке

Уголовное дело возбуждено в Ростовской области против двух высокопоставленных чиновников. Об этом корреспонденту 161.ru сообщили в следственном управлении СК при прокуратуре РФ по РО.

Как уточнила представитель управления Галина Гагалаева, в поле зрения ее организации попали заместитель областного министра образования и глава Милютинского района Ростовской области. Им инкриминируется получение одного миллиона 230 тысяч рублей в качестве взятки от некоего предпринимателя. Последний, как считает обвинение, надеялся таким образом получить контракт на капитальный ремонт школы в хуторе Терновой Милютинского района.

«Оперативно-розыскные мероприятия по данному делу проводили сотрудники управления ФСБ РФ по РО. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств заключения и исполнения контракта, а также иных значимых для следствия фактов», – сообщила подробности Галина Гагалаева. По ее словам, возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки и пособничество в получении взятки). Подробности смотрите в нашей сегодняшней рубрике «Новость дня».

Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем