Город Житель Гуково получил один год за контрафакт

Житель Гуково получил один год за контрафакт

На территории города Гуково впервые выявлено и пресечено преступление, связанное с незаконной установкой и использованием компьютерных программ «1С 7.7. Предприятие SQL ЗиК» и «1С Управление Р.И.Б.».

«Установлено, что 33-летний гуковчанин, являясь инженером-программистом ОАО «Донэнерго» – «Тепловые сети», обладая специальными познаниями в сфере установки и использования компьютерных программ, с февраля по апрель 2008 года, без получения согласия правообладателя ЗАО «1С Акционерное общество», незаконно установил и в дальнейшем использовал на компьютере предприятия программное обеспечение с устраненными техническими средствами защиты авторских прав, которые, по заключению эксперта, признаны контрафактными», – сообщает старший помощник областного прокурора Агнесса Савченко.

Общая сумма материального ущерба, нанесенного «1С» гуковчанином, составила 72 тысячи рублей. За это преступление мужчина приговорен судом города Гуково к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в полгода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем