RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Китайские игрушки оказались самыми ненормативными

Китайские игрушки оказались самыми ненормативными

Больше половины обследованных детских игрушек не соответствуют требованиям ГОСТа и санитарным нормам. Об этом корреспонденту 161.ru сообщил представитель ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области». Он уточнил, что для исследований в магазинах Ростова, Красного Сулина, Волгодонска, Таганрога были отобраны 32 игрушки. Только 14 из них полностью соответствовали установленным стандартам. Как оказалось, самыми неблагополучными оказались игрушки из Китая.

«Из 19 изделий китайского производства не соответствующими нормам признано 14 изделий. Выявлено нарушение микробиологических показателей, не указан возраст детей, для которого предназначена игрушка, не установлен срок службы, отсутствуют предупредительные надписи на русском языке», – перечислил основные нарушения представитель центра. Он уточнил, что из семи обследованных игрушек отечественного производства три не соответствовали нормативам. Представитель центра тут же оговорился, что результаты экспертизы касаются исключительно конкретных образцов игрушек, а не всей аналогичной продукции стран и предприятий-изготовителей.

Обследование игрушек ведется в рамках областной целевой программы «Защита прав потребителей в Ростовской области» на 2008–2010 годы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем