RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город По-ростовски – значит, с размахом!

По-ростовски – значит, с размахом!

На предстоящих выходных наш город, со свойственным ему южным шиком, отпразднует свой 259-ый День рождения. Ростовчан ожидает множество приятных сюрпризов, зрелищных шоу, необычных конкурсов и мероприятий. Без спиртного, но с песней...

" src=

На предстоящих выходных наш город, со свойственным ему южным шиком, отпразднует свой 259-ый День рождения. Ростовчан ожидает множество приятных сюрпризов, зрелищных шоу, необычных конкурсов и мероприятий.


Без спиртного, но с песней

Основное праздничное действо традиционно развернется на Театральной площади. В субботу с 18:00 здесь начнется концерт, в финале которого – в 22:00 – ростовчан ожидает красочное пиротихническое шоу.

Для горожан в этот день будут петь и играть: военный оркестр штаба Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России, джазовый оркестр Кима Назаретова, творческий коллектив «Северняшский ансамбль» из города Плевен, театр народной песни «Лазорик», а также творческие коллективы вузов города. Опять же традиционно праздничный концер будет завершать выступление звезд российской эстрады. Правда, в этом году городская администрация решила сделать тайну из имен приглашенных артистов.

«Приходите на концерт и все увидите своими глазами. Пусть это будет сюрпризом для горожан, так интереснее», – наотрез отказалась озвучить имена загадочных звезд на пресс-конференции, посвященной празднованию Дня города, заместитель главы администрации города Валентина Леденева.

Однако в СМИ уже просочилась неофициальная информация о том, что радовать своими вокальными данными в этом году ростовчан будут группа «Челси» и певица Варвара.

Еще одним сюрпризом, для некоторых приятным, для других – вызывающим возмущение, станет новвоведение, придуманное мэрией: на Театральной площади и прилегающей к ней территории парка Революции спиртное продаваться в праздничные дни не будет. А посты миллиции проконтролируют, чтобы никто не принес алкоголь с собой.

«Мы уже проводили подобный эксперемент на 9 мая. Результы хорошие! Мусора значительно меньше было. А тот, кто хочет выпить, может сделать это в другом месте», – с чувством, толком, расстановкой обосновала введение «сухого закона» Валентина Леденева.


День рождения в День рождения

Одновременно с любимым городом будет праздновать свой День рождения и городской информационный портал 161.ru. И хотя в День рождения подарки принято получать, а не дарить, 161.ru приготовил для горожан несколько приятных сюрпризов.

В субботу отдыхающие на Театральной площади смогут получить в подарок от нашей редакции воздушные шарики и принять участие в викторине. Еще одна праздничная программа с увлекательной викториной и фирменными призами пройдет на сцене в парке имени Горького 20 сентября в 17:45. А 21 сентября дружная команда 161.ru порадует детей на празднике в Зоопарке.


Конкурсы, конкурсы, конкурсы...

В рамках общегородского праздника в Ростове пройдет более десятка различных конкурсов и соревнований. И если молодежный комитет 19 сентября проведет дастаточно традиционный студенчечсктй фестиваль под названием «Смехотворение», то, например, 20 сентября в парке Плевен состоится уже более оригинальное состязание: забег девушек на стометровку... на шпильках.

Яркая конкурсная программа будет реализованна и в ходе проведения «Бала семьи», 21 сентября на центральной аллее парка Революции. Его изюминкой станет «Конкурс красоты будущих мам».

«Участницам, от настоящих моделей которых отличает только животик, придется пройтись по подиуму в национальных костюмах, презентовать себя и своего будущего малыша», – рассказывают организаторы соревнования.

После «Конкурса красоты будущих мам» собравшихся будет ожидать еще несколько зрелищных шоу: конкурс-маскарад «Арт Семейка» и «Беби Парад», а также «Карнавал Колясок».

Для самых маленьких жителей Ростова конкурсная програма будет организована в парке имени Горького. Начнется она 20 сентября в 11: 00 и продлится до 16:00 часов. Здесь юные горожане смогут поучаствовать в таких соревнованиях, как «лучший семейный портрет», «поэтической конкурс», «эстафета», «танцевальный конкурс», «веселые старты»...

Да, собственно говоря, куда не пойди в субботу или воскресье – везде будет шумно и весело: концертно-праздничные программы пройдут на территории всех городских парков. Отмечать свой День рождения Ростов будет с размахом, тем более, что нынешний праздник – это, в некоторой степени, репетиция грандиозного, 260-летнего юбилея, который нам предстоит отпраздновать в следующем году.

Причем 20 сентября ростовчане смело могут кататься на общественном транспорте до поздней ночи с одной праздничной площадки на другую, не боясь больших транспортных расходов. Проезд в автобусах в этот день будет совершенно бесплатным. А вот погода нас может подвести. Синоптики обещают дождь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем