RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

1 м/c,

сев.

752мм 50%
Подробнее
1 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
Город В городах Дона растет заболеваемость ОРВИ

В городах Дона растет заболеваемость ОРВИ

Самый высокий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей зафиксирован в Каменске.

Об этом корреспонденту 161.ru сообщает Центр гигиены и эпидемиологии по Ростовской области. По словам представителя центра, за период со 2 по 8 апреля этого года заболевших детей в возрасте до двух лет и от трех до шести лет превысил 400 случаев на 10 тысяч населения. На втором месте по заболеваемости детей – Зверево, на третьем – Белая Калитва.

По данным центра, общая заболеваемость гриппом и ОРВИ за тот же период выросла в Таганроге, Ростове, Сальске, Азове, Миллерово, Батайске, Красном Сулине, Новошахтинске. Тем не менее в центре считают, что оснований для тревоги нет.

«За прошедшую неделю произошла стабилизация общего уровня заболеваемости, его показатели ниже эпидемического порога», – пояснил свою точку зрения представитель центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем