Город Секрет Автоформулы

Секрет Автоформулы

Двенадцатый по счету ростовский автосалон стартовал. На 17 тысячах квадратных метров выставочных площадей «Вертол-Экспо» выставлено сразу несколько новинок отечественного и зарубежного автопрома, а по посещаемости нынешний форум обещает побить все предыду

" src=

Двенадцатый по счету ростовский автосалон стартовал. На 17 тысячах квадратных метров выставочных площадей «Вертол-Экспо» выставлено сразу несколько новинок отечественного и зарубежного автопрома, а по посещаемости нынешний форум обещает побить все предыдущие рекорды.

Принять участие в «Автоформуле-2008» изъявило желание около 250 компаний как российских, так и зарубежных. Крупнейшая на юге России автомобильная экспозиция считается в РФ третьей по величине среди выставок данной тематики.

Основная цель выставки, по мнению ее организаторов, – оказание влияния на развитие транспортной инфраструктуры в ЮФО, а также привлечение инвестиций для малого и среднего бизнеса. Начиная с 1997 года «Автоформула» помогает новым предприятиям автомобильной промышленности осваивать южно-российский рынок, а крупным игрокам – усиливать свои позиции в регионе и расширять территорию влияния.

Как всегда, наибольший интерес у публики обещает вызвать выставка легковых автомобилей. Среди наиболее громких премьер года – новинка от ТаГАЗа. Таганрожские автостроители привезли Hyundai Elantra XD собственной сборки. Учитывая растущий спрос на корейские машины отечественной сборки, премьера весьма актуальная для Юга. Но и российские производители не отстают. ВАЗ привез свой концепт-кар Lada C, уже дебютировавший на Женевском автосалоне, и Kalina 1600, подготовленную к участию в чемпионате Европы по ралли в классе А6.

" src=

Особое место на автосалоне занимают экспозиции сразу нескольких тюнинговых компаний, которые привезли в Ростов, помимо образцов «куда в машине можно вложить столько денег», еще и великолепные раритетные американские и европейские авто.

От предыдущих нынешняя ростовская «Автоформула» отличается еще и появившимся павильоном премиум-класса. Именно в нем пройдет самая ожидаемая премьера – презентация новой модели Aston Martin V8 Vantage. Компанию на VIP-площадке ему составит другой рафинированный англичанин – Jaguar привез в южную столицу свое новое спортивное купе XKR.

Стремясь с каждым годом завоевать все большее признание в авторитетных кругах и привлечь как можно больше участников и посетителей, «Автоформула» в этом году превзошла все ожидания и... поднялась в небо. Уже порядком раздраженный от постоянных пробок, в которых в одном ряду покорно коротают время и Maserati, и «девятки», Ростов увидит, куда можно вложить деньги, чтобы сэкономить время и заработать еще. Американский вертолет Robinson уже оценили состоятельные москвичи, теперь винтокрылые «птички» потянулись на Юг.

В целом же нынешний автофорум продолжает свои лучшие традиции. Как всегда полна посетителей открытая площадка перед «Верто-Экспо», где представлены лучшие образцы грузовой и специальной техники. Завтра, 10 апреля, в рамках выставки состоится уже четвертая межрегиональная конференция «Автобус-2008». Устроители обещают тест-драйвы всем желающим испытать большие машины.

Не обойдется в этот раз и без полюбившего ростовским автовладельцам конкурса «Формула автозвука». Любой уверенный в силах своих динамиков автовладелец может принять в нем участие, для чего достаточно лишь зарегистрироваться за полчаса до начала соревнований. Первые желающие могут 11 апреля подтягиваться к 10 утра к открытой площадке. Следующие этапы соревнований по автозвуку пройдут в субботу в 11:30, 12:50 и 16:30.

В тот же день, 12 апреля, на свое Ball-show всех приглашает генеральный спонсор выставки – ТаГАЗ. В тот же день, в 15:00 только на внутренней площадке выставки начнется традиционный конкурс красоты «Мисс Автоформула – 2008», а в воскресенье, на церемонии закрытия, устроители разыграют среди посетителей выставки приз – конечно же, автомобиль.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем