RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Банда «черных риелторов» из Ростова этапирована в Москву

Банда «черных риелторов» из Ростова этапирована в Москву

Члены организованной преступной группы, задержаные по подозрению в похищении пенсионеров в Москве, Орловской и Ростовской областях с целью захвата их квартир, сегодня дают показания в Москве.

«Это межрегиональная этническая организованная преступная группа, состоящая из лиц чеченской национальности, специализирующихся на похищении граждан, лишении их свободы для вымогательства денег за освобождение. Задержаны три подозреваемых в селе Грушевка, в принадлежащем им домовладении обнаружены и освобождены трое заложников – двое москвичей и один уроженец Грозного, его использовали в качестве батрака», – сообщил корреспонденту 161.ru начальник пресс-службы ГУ МВД России по ЮФО Роман Щекотин.

Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ 126 «Похищение человека» и 159 «Мошенничество».

По данным следственного управления СК при прокуратуре РФ еще три человека задержаны в Орловской области. Один из них – врач орловской психиатрической больницы. Среди участников преступной группировки и бывшие сотрудники милиции – Темурлан Хомутаев и Эдуард Кучугура. В ходе обыска в их квартирах обнаружены граната, травматический пистолет «Оса», разрешение на которое отсутствует, также при проведении обысков изъяты трудовые книжки и паспорта на третьих лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем