RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

1 м/c,

сев.

752мм 50%
Подробнее
1 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
Город За просроченный товар – срок!

За просроченный товар – срок!

Торговцы просроченными сладостями предстанут перед судом. Как сообщили корреспонденту 161.ru в пресс-службе СК СКП России по РО, следственный отдел Ленинского района Ростова возбудил в отношении четверых ростовчан уголовное дело по статье 238 УК РФ «Хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору».

Как рассказал собеседник корреспондента, предприимчивые ростовчане задержаны 14 февраля: в этот день в результате совместной операции с УБОП в Ростове и Батайске обнаружено и изъято более 300 упаковок различной кондитерской продукции с просроченным сроком годности общим весом более 1200 килограммов, приспособления для изменения сроков годности и дат изготовления на упаковках.

Как установило расследование, в течение длительного времени сообщники закупали на продуктовом складе в Ростове просроченные сладости, на личном автомобиле доставляли их в Батайск, где перебивали срок годности.

«После этого перевозили опасные для жизни и здоровья потребителей кондитерские товары и продукцию на торговую точку, расположенную на улице Станиславского в Ростове, где реализовали по заниженным ценам», – рассказал собеседник корреспондента. В настоящее время решается вопрос о мере пресечения для задержанных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем