RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

1 м/c,

сев.

752мм 50%
Подробнее
1 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
Город В Ростовской области зафиксирован падеж птицы от птичьего гриппа

В Ростовской области зафиксирован падеж птицы от птичьего гриппа

Около 35 тысяч голов птицы предположительно погибли от вируса птичьего гриппа в Зерноградском районе Росовской области. Об этом сегодня сообщили корреспонденту 161.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

«Падеж птицы в предположительно начался 29-30.11.07г в ЗАО «Гуляй-Борисовская птицефабрика», – говорится в сообщении. – Ориентировочные потери на текущий момент составляют 35 тысяч голов (общее поголовье составляет 500 тысяч птиц)».

После выявления факта падежа была создана комиссия, которая провела обследование клинического здоровья птицы и произведела отбор проб на наличие птичьего гриппа. Получены предварительные результаты исследований подтвердили опасения ветеринаров: в пробах был выявлен геном вируса гриппа птиц типа А и установлена подтиповая специфичность генома изолята вируса гриппа птиц H5N1», – сообщил собеседник 161.ru.

С сегодняшнего дня на птицефабрике карантин. Управление ветеринарии Ростовской области проводит мероприятия по ликвидации гриппа птиц на территории Зерноградского района. На место выехала совместная оперативная группа Главного управления МЧС России по Ростовской области и департамента по предупреждению и ликвидации последствий ЧС РО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем