Развлечения Чем заняться в Ростове обзор 10 поводов выйти из дома в выходные: концерт Artik & Asti, рок-нашествие Skillet и «Большая Пасха»

10 поводов выйти из дома в выходные: концерт Artik & Asti, рок-нашествие Skillet и «Большая Пасха»

Рассказываем, на что променять домашний уют в эти выходные — и на всей неделе

В выходные ростовчан ждут отличные концерты

161.RU выбрал топ лучших событий города — чтобы вы не теряли время и знали заранее, куда стоит сходить в наступающий уик-энд и на следующей неделе.

Стать звездой танцпола — в «Экспрессе»

Дуэт Artik & Asti собрался в 2012 году

Artik & Asti (по паспортам — Артем и Анна) от политических страстей далеки: пока на их родной Украине строят демократию, исполнители катаются с концертами по городам России. В конце марта пара выпустила клип на песню-коллаборацию с участником шоу «Голос» Артемом Качером. «Грустный дэнс» — история про угасшие чувства — собрал 13 миллионов просмотров.

Когда и где: вечером в пятницу, 26 апреля, в 19:00 в КСК «Экспресс» (улица Закруткина, 67а).
Почём: от 1500 до 2200 рублей.

Посмотреть на Thomas Mraz — в «Мёде»

Алмас Гатауллин — настоящее имя исполнителя

Вам может это не нравиться, но хип-хоп по-прежнему удерживает статус самой продаваемой музыки в стране. Вот и 26-летний Thomas Mraz поймал волну: в феврале 2017 года он очень удачно вписался в концертное агентство Booking Machine, которым рулит великий и могучий Oxxxymiron (тот окончательно скрылся от общественности в образе продюсера). Дела пошли в гору — в прошлом году Thomas Mraz выпустил полноформатник Hangover, песни с которого и презентует на ростовском выступлении.

Когда и где: вечером в пятницу, 26 апреля, в 19:00 в «Мёде» (улица Красноармейская, 157).
Почём: от 1100 рублей.

Послушать джаз — в «Библиотеке»

Кэтт уже выступала в Ростове в 2013 году на сцене арт-центра Makaronka

Знаете, что такое спиричуэлс? Погуглили за вас: это духовные песни афроамериканцев. Как они звучат, узнаете в лофте «Библиотека» — там выступит американская певица Кэтт Тейт. Харизматичная джаз-дива из Лос-Анджелеса представит акустическую программу «Освобожденные песни». Определенно это концерт для тех, кто не спешит: Кэтт много импровизирует, сочетая джаз, блюз, соул и этнические напевы. Сами понимаете — счастливые (и поющие) часов не наблюдают.

Когда и где: вечером в пятницу, 26 апреля, в 20:00 в лофт-пространстве «Библиотека» (14-я Линия, 34).
Почём: 1000 рублей.

Открыть уличный кинотеатр — в парке Революции

На площадке проведут и платные показы — стоить будут не больше 100 рублей

Хорошая новость номер один: в Зеленом театре парка Революции до конца лета будут показывать фильмы — над сценой амфитеатра уже висит огромный экран. Первый сеанс пройдет в субботу: покажут знакомого всем с детства «Старика Хоттабыча». Хорошая новость номер два: часть фильмов (как и этот) покажут бесплатно. Вот вам готовая идея для свиданий в ближайшие месяцы (еще и сэкономите, ха-ха).

Когда и где: днём в субботу, в 15:00, в Зеленом театре в парке Революции (Театральная площадь, 3).
Почём: бесплатно.

Вернуть 2007-й — на фестивале альтернативы

За 19 лет группа Stigmata выпустила шесть альбомов

Давно не пели «Сентябрь горит» («убийца пла-а-а-чет»)? Фестиваль Fuckultet соберет пять самых ярких групп российской альтернативной сцены — в лайнапе заявлены Stigmata, 7000$, My Confession, Airo и De Libertas. И пусть 2007-й уже давно в истории, но попрыгать под любимые треки вам всё равно никто не запретит — даже если до концерта вы готовили финансовый отчет в строгом офисном костюме.

Когда и где: вечером в субботу, 27 апреля, в 19:00 в клубе Arena Don (улица Привокзальная, 3в).
Почём: 1500 рублей — за фан-зону, 2000 рублей — за место на балконе

Спеть «Пекин Роу-Роу» — на квартирнике

После ростовского концерта Дмитрий Келешьян планирует выступить в Москве

Гитарист культовой ростовской группы начала 90-х «Пекин Роу-Роу» Дмитрий Келешьян последний раз устраивал концерт прошлой осенью. В эту субботу атмосфера будет максимально камерной и дружеской: его «квартирник» пройдет в аудитории училища Грекова. В 2010 году Келешьян собрал группу «Хуже, чем дети»: бывшие музыканты «Пекин Роу-Роу» играют свои главные хиты и новый материал.

Когда и где: вечером в субботу, 27 апреля, в 18:00 в художественном училище им. Грекова (улица Серафимовича, 15).
Почём: вход бесплатный, но по пригласительным, телефон: 8 918 559-29-92.

Сходить на панк-вечеринку — в бар «Насмерть»

«Неприятные люди» — так говорят о себе участники группы

Осторожно: столичная банда «Влажность» решительно настроена эпатировать. Свой жанр они определяют как «секс-панк-рок» — что бы это ни значило. В начале апреля три мальчика и одна девочка выпустили альбом «Воспитание», в котором, например, есть песни «Мертвые дети» и (опять) «Секс-панк». А еще они все красят глаза — хотя этим уже давно никого не удивишь. Надеемся, творческого напора ребят хватит, чтобы в следующий раз заявить площадку побольше.

Когда и где: вечером в субботу, 27 апреля, в 20:00 в баре «Насмерть» (улица Московская, 64).
Почём: 300 или 400 рублей.

Потрясти башкой — на концерте Skillet

Ростов станет последним городом в российской части тура Skillet

Американские рокеры Skillet в России уже давно чувствуют себя как дома — разве что гражданство еще не просили. Концерт в Ростове завершит масштабный тур, в который попали 13 городов: музыканты под это дело даже отечественным менеджером обзавелись. Скоро они анонсируют дату выхода десятого альбома, последний — Unleashed — вышел в 2016 году.

Когда и где: вечером в воскресенье, 28 апреля, в 20:00 в КСК «Экспресс» (улица Закруткина, 67а).
Почём: от 2300 до 3500 рублей.

Отметить Пасху — в «Большом»

«Большой сад» поделят на несколько тематических зон

Третий год подряд на летней площадке «Большой сад» устраивают пасхальную ярмарку. За еду (и куличи, в частности) будет отвечать ресторанный кластер киноцентра — «Мандарин», Grill Garden и Campania, а шеф-повары из Ливана проведут мастер-классы (чтобы вы не только тосты умели готовить). И если на первой ярмарке в 2017 году музыкальными гостями стали москвичи из группы Pompeya, то в этом году зрителей развлечет местный ансамбль казачьей и цыганской песни «Раздолье». П — патриотизм.

Когда и где: в воскресенье, 28 апреля, с 10:00 до 20:00 на площадке «Большой Сад» (улица Красноармейская, 105).
Почём: бесплатно.

Услышать тинейджерский поп — в Badland Club

В марте Алена Швец выпустила песню «Неудачница»

Вот и пришло время, когда модной певице Монеточке наступают на пятки еще более молодые конкурентки. Одна из них — Алена Швец. Девушке всего 18 лет, она играет на гитаре и поет про несчастную любовь, из-за которой бросает школу и курит сигареты (нам бы ее проблемы). В группе Алены «ВКонтакте» (141 500 подписчиков, Карл!) пишут: «Осторожно, можно утонуть в слезах после прослушивания». Но мы верим — вы сможете сдержаться.

Когда и где: вечером в воскресенье, 28 апреля, в 19:00 в Badland Club (улица Вавилова, 68/4).
Почём: 850, или 1200, или 1700, или 2200 рублей (как всё сложно).

Посмотреть последних «Мстителей» — на премьере

Поклонники «Мстителей» по крупицам собирают детали сюжета финальной части

Новый фильм вселенной Marvel «Мстители: Финал» уже побил рекорд по предпродажам. Премьера только в понедельник, и блокбастер накопил уже 350 тысяч купленных билетов по всей России. Вот и на первый ночной сеанс в Ростове остались только «боковушки» в трех рядах. Сюжет фильма с Робертом Дауни-младшим и Крисом Эвансом авторы держат строгом секрете. Поговаривают, даже фальшивые сцены для трейлеров наснимали, чтобы запутать фанатов — в общем, заморочились не на шутку!

Когда и где: в ночь на 29 апреля, в 00:05 в кинотеатре «Горизонт Cinema & Emotion» (проспект Нагибина, 32/2).
Почём: 300 рублей.

Культурно просветиться — на выставке Кандинского

Всего на «Арт-Ростове» выставят больше 3000 картин

Организаторы проекта «Арт-Ростов» в этом году, похоже, прыгнули выше головы и собрали работы гения абстракционизма Василия Кандинского из частных музеев. Обещают показать 60 подлинников. А вот на полноценную выставку портретиста Валентина Серова запала (и бюджета) не хватило: 100 его картин в формате «оживших полотен» покажут на больших экранах. Для ростовских художников место тоже найдется — в числе постоянных участников экспозиции автор портретов мировых звезд Марк Кучеров, Сергей Misser Ковалевский (делал серию «Кошки-собаки») и основатель стиля казачий поп-арт Максим Ильинов.

Когда и где: с 30 апреля по 11 мая — с 11:00 до 20:00, 12 мая — с 11:00 до 18:00, в «ДонЭкспоцентре» (проспект Нагибина, 30)
Почём: от 275 до 440 рублей.

Создаете интересные мероприятия? Присылайте информацию о них на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50–50–161.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем