А зачем их создавать, ежели на данный момент они есть? Ну, а программа "полицейскмх классов" пока никому неизвестна, в связи с чем выдумывать неких "боевиков и ненависть" преждевременно. Вы всегда "забегаете вперёд паровоза"?
А зачем их создавать, ежели на данный момент они есть? Ну, а программа "полицейскмх классов" пока никому неизвестна, в связи с чем выдумывать неких "боевиков и ненависть" преждевременно. Вы всегда "забегаете вперёд паровоза"?
Нет, я пытаюсь от "паровоза" уклонятся. Хорошо что детей у меня нет.
А зачем их создавать, ежели на данный момент они есть? Ну, а программа "полицейскмх классов" пока никому неизвестна, в связи с чем выдумывать неких "боевиков и ненависть" преждевременно. Вы всегда "забегаете вперёд паровоза"?
Скептик 007, Обратите внимание на слово"полицейскмх".И на Солнце бывают пятна.Будьте терпимее к ошибкам других людей!
Проблема преображения устной речи в письменную всегда была сложной для журналистов (даже и для Пушкина!). И я сначала обрадовался, увидев добавленное в квадратных скобках уточнение "в вузы". Но, к сожалению, полностью отредактировать корявые слова Шпака журналисту не удалось. Вот они: "где деткам, которые будут поступать [в вузы], давали возможность рассмотреть в будущем связать свою судьбу с работой в полиции". (Сразу три глагола: "давали - рассмотреть - связать" плюс упоминание Шпаком "деток", которые после школы поступают в вузы обычно в 17-18 лет, т.е. будучи уж и не совсем "детками", вызывает сомнение). Вероятно, с учётом времени публикации (сразу после "Дня сотрудников МВД") журналисту надо было как-то смягчить неудачные выражения Шпака, пересказав их более правильными словами. И при этом не путая читателей упоминанием в заголовке некоего "МВД Ростова", т.к. МВД у нас одно и находится в Москве. Ну, а в Ростове имеется его подразделение в виде "управления". Надеюсь, что Ермаков будет более внимателен к тому, что публикует (да и более милостив к ошибкам тех, чьи слова он цитирует). Успеха ему!
Гость
11 ноября 2022, 12:21
Лучше бы они открыли классы токарей, фрезеровщиков,слесарей, на заводах работать некому.
Гость
11 ноября 2022, 12:21
И чем мы отличаемся от тн украинских националистов, которые с измальства вбивают детям в головы ненависть?
А что - будут делить детей и их родителей по национальному признаку и вбивать ненависть? Это, конечно, безобразие! Но если вы обладаете такой информацией, то вам надо немедленно бежать в проокуратуру и ФСБ! Но это если вы не провокатор или паникёр....
А что это за одностороннее тыканье? Ах, невоспитанность... А что за глупость - предлагать бежать в ФСБ и прокуратуру тому, у кого нет компроментирующей информации? О чём им сообщать? Но если вы имеете важную для общества и страны информацию и при этом утаиваете её, то тогда вы и относитесь к тем, о ком я уже писал.
Гость
11 ноября 2022, 12:11
"В школах Ростова могут появиться классы, где будут готовить детей к дальнейшей работе в полиции. Об этом заявил начальник управления МВД по Ростову-на-Дону Сергей Шпак в интервью «Дон-ТР»." - так, а чему то предполагается учить детей? Основам дактилоскопии? Или законодотельной базе? Мне не понятно, какие специальные или углубленные знания необходимо получать в школе для того, чтобы стать полицейским. Физиком-ядерщиком - понятно, нужно глубокое изучение физики. Врачём/химиком - понятно, нужно глобокое знание химии. Математиком, инженером - тоже ясно. А вот полицейским... Я немного озадачен.
Опять же, смотришь на действующих полицейских - являются ли они примером соблюдения закона? Нет! Пресекают ли они незаконные действия властей в отношении народа? Нет! Обеспечивают ли они право народа на высказывание своего мнения мирно и без оружия? Тоже нет!
Так чему в школах учить будут детей?
Гость
11 ноября 2022, 12:24
Гость, дубиной по башке бить)
Гость
11 ноября 2022, 12:25
Как правильно нарушать закон, как уходить от ответственности, как правильно получать и давать взятки, как фальсифицировать доказательства, как пытать людей, как покупать должности и звания, как правильно прятать деньги, добытые преступным путём. Ну и тд.
Гость
11 ноября 2022, 12:55
Гость, взятки брать, и квалифицированно уходить от наказания.
Гость
11 ноября 2022, 12:09
Докатилась наша страна,что в органы никто не хочет идти работать,потому что это стало стыдно....Дети ,студенты не хотят работать в коррумпированном органе, где не уважают Конституцию РФ ,где не исполняются и не уважаются права людей,укрываются преступления. В школах необходимо прививать детям любовь к языкам,любовь к созданию чего то нужного либо прекрасного,а не любовь жажды власти. Чтобы молодёжь росла патриотами необходимо искоренять коррупцию,произвол,бездействие в силовых и иных органах,а не создавать часы патриотизма и полицейские классы,силой не заставить Родину любить......
Гость
11 ноября 2022, 11:55
Лучше бы охрану в школе сделали качественную , но не дедушек сажать
виде охранников
Гость
11 ноября 2022, 15:54
Да, охрана нужна, а то все дети разбегутся...
Гость
11 ноября 2022, 11:11
Одни сидят,другие охраняют,третьи в сво задействованы, все заняты делом.Крррасота.
Гость
11 ноября 2022, 11:08
Среди стран с населением свыше 1 млн по количеству полицейских на 10 тыс населения лидируют Белоруссия,Сербия и РФ,причём две первых финансово зависят от последней
Гость
11 ноября 2022, 10:48
Как бы не вышло и с этой полицией как в прошлые разы. Помните, в 1917 году когда власть сменилась - начальство полицейское успело сбежать за границу, а мелкие исполнители не успели, и народ их на фонарях развесил.
Потом эта же история повторилась и в 1944 году.
(Правда, в 1944м не сразу вешали а сначала устраивали публичные народные суды с заседателями, адвокатами и проч., но потом все равно вешали.)
"в 1917 году когда власть сменилась..." Да-да, помним. Но что? А то, что власть в том году менялась два раза: в феврале была свергнута монархия, а в октябре - Временное правительство. В первом случае, полицию особо не трогали, но после амнистии Керенского освобождённые им уголовники так замучили народ, что тот вынужден был с приходом большевиков сразу же согласиться на создание милиции, 105-ю годовщину которой можно было отметить вчера. А о том, что эта милиция использовала старые (ещё царские) полицейские кадры хорошо показано в фильме "Рождённая революцией". (Кстати, и Красная армия тоже вынуждена была использовать т.н. "царских военных спецов"!). А вешали в основном т.н. "буржуев", заодно "экспропририруя" их имущество.
Ну, так и выходите со своей прекрасной инициативой прямо в Администрацию города, а мы посмотрим чем это кончится. Надеюсь, не направлением в Ковалёвку.
Гость
11 ноября 2022, 10:26
не рекомендовал бы я сейчас работать в полиции. Есть высокий шанс не дожить до пенсии. Выбор широк: либо оказаться в первых рядах мобилизованных на СВО, либо работать на подавление протестов, вызванных этим СВО, либо огребать от разъяренной толпы и быть первым в карательном списке.
правильно таких надо выявлять с измальства и обходить стороной👍 определение полицАй и милиционер красноречиво говорит кого режим с малых ногтей решил растить
Достижения
Свой среди своих