Образование подробности Школьников Ростовской области научат на уроках отличать фейки от реальных новостей

Школьников Ростовской области научат на уроках отличать фейки от реальных новостей

В классах проводят тематические занятия

Школьникам рассказывают, как отличать хорошие источники информации

В школах Ростовской области детей учат цифровой безопасности, чтобы дети умели отличать фейковые сообщения от настоящих. Об этом рассказали в Министерстве образования региона.

— Тема информационной безопасности в интернете также актуальна, и она обширно представлена в современной школьной программе. Вместе с уроками по цифровой безопасности ребята узнают и те аспекты, которые помогут им пользоваться проверенными источниками информации, помогут отличать фейки, повысив свою информационную грамотность, — уточнили в министерстве.

В пресс-службе добавили, что тематические уроки в школах не спонтанны, а система образования «всегда стремится давать актуальные для сегодняшних реалий знания и отвечать на вызовы».

— Это не указание, а текущая школьная учебная деятельность, — говорится в сообщении Минобра региона. — Каждая школа имеет свою программу воспитательной работы, наполняя школьную программу интересными, познавательными для ребят интерактивными событиями, и такие уроки — часть этой работы.

161.RU писал, что школьников из Донбасса приняли в ростовские классы. В министерстве ранее отмечали, что учителей для работы достаточно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем