RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Эвакуация с Донбасса Школьников из Донбасса распределят по классам Ростовской области

Школьников из Донбасса распределят по классам Ростовской области

В регион прибыло уже более 6,5 тысячи беженцев

Как минимум треть прибывших в Ростовскую область беженцев — дети

Эвакуированных из ДНР и ЛНР школьников распределят по действующим классам в соответствии с возрастом, сообщили в Министерстве образования Ростовской области.

Там отметили, что учителей для работы достаточно. При необходимости в регионе готовы оказать детям психологическую помощь и поддержку.

Ранее в региональном Минобразования заявили, что ситуация с эвакуацией жителей Донецкой и Луганской народных республик и введенный режим ЧС не отразится на учебном процессе на Дону. Школы и детские сады будут работать в штатном режиме.

По данным правительства области на утро 20 февраля, в пунктах временного размещения Ростовской области находилось 6,5 тысячи беженцев, в том числе 2,7 тысячи детей. Всего в Ростовской области задействовано уже 98 ПВР в 32 городах и районах. В донском правительстве сообщили, что беженцы обеспечены горячим питанием, предметами первой необходимости, а также медицинской помощью.

Мы ведем онлайн-трансляцию, где рассказываем, как в Ростовской области размещают беженцев. Читайте репортаж Григория Ермакова из хутора Красный Десант, где беженцы живут на территории местных санаториев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем