Образование Эвакуация с Донбасса «Студентов уплотнили»: ректор ДГТУ прокомментировал заселение беженцев в общежития. Видео

«Студентов уплотнили»: ректор ДГТУ прокомментировал заселение беженцев в общежития. Видео

Вуз собирается принять более 700 человек, эвакуированных с Донбасса

Всего ДГТУ намерен принять более 700 беженцев

Вузы Ростова-на-Дону начали заселять в студенческие общежития беженцев с неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. Ректор Донского государственного технического университета Бесарион Месхи объяснил, почему пошел на «уплотнение».

По словам Месхи, чтобы эффективно организовать пребывание, снабжение и вообще помощь беженцам, нужно компактно расселить их, отделив от студентов. Поэтому вуз начал переселять жильцов общежития № 1 одновременно с приемом беженцев.

— Сейчас в первом общежитии мы освободили место — студентов перевели, уплотнили в другие места. Уже около 100 человек [с Донбасса] живут в первом общежитии, а где-то 60 с лишним живут в санатории-профилактории. Сегодня, думаю, еще места освободим — уплотняем, переселяем шестое и десятое общежитие, — отметил Месхи в комментарии 161.RU.

По информации источника 161.RU в сфере образования, помимо ДГТУ, беженцев примут РГЭУ (РИНХ) и РГУПС. Всего в Ростове десять основных площадок, рассчитанных на две тысячи человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем