Образование Всё о коронавирусе Как в Ростове пройдет ЕГЭ в 2020 году? Карточки для тех, кто не в курсе

Как в Ростове пройдет ЕГЭ в 2020 году? Карточки для тех, кто не в курсе

Собрали все решения правительства и Министерства образования в одном материале

Дистанционное обучение не станет помехой для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ

Несмотря на коронавирус, школьные экзамены никто не отменял. Передвинут ли сроки их проведения и в какой форме они пройдут? Не помешает ли переход на дистанционное обучение подготовке детей? Разбираемся, на какую дату их перенесут, как они будут проходить и сократят ли для них учебную программу.

  1. ЕГЭ будет?
  2. А что будет с ОГЭ?
  3. Как будут проводиться эти экзамены?
  4. Сократят ли учебную программу?
1

ЕГЭ будет?

Да, но его перенесли с 25 мая на 8 июня. По словам министра образования Ростовской области Ларисы Балиной, это примерная дата. Могут перенести и на более поздний срок, с учетом эпидемиологической ситуации в регионе.

2

А что будет с ОГЭ?

Его тоже перенесли — на 9 июня. Как и в случае с ЕГЭ, возможен дальнейший сдвиг графика из-за коронавируса. По словам Балиной, сейчас готовится документ о сокращении числа предметов. Школьники будут сдавать только русский язык и математику.

3

Как будут проводиться эти экзамены?

ЕГЭ не будут проводить в дистанционной форме. С ОГЭ возможны послабления. Министерство хочет, чтобы экзамен проходил на базе той школы, в которой учатся дети, — без выезда в другую школу.

4

Сократят ли учебную программу?

Возможно, что сократят. Но только для начальной школы и 5–8-х классов. Часть учебного материала могут перенести на осень. Рекомендации об этом уже готовятся, сказала министр образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем