RU161
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

754мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Надо больше работать: в донском Минобре опровергли информацию о зарплате учителей в 15 тысяч рублей

29 марта 2019, 10:51
Гость
29 марта 2019, 11:30
Хохот и бурные апплодисменты
29 марта 2019, 11:54
Получается, что размер зарплаты учителей зависит от его отношений с директором школы?
Гость
29 марта 2019, 15:09
Базовая ставка учителя в Таганроге - 8900. Это если учитель без категории и нагрузка 18 часов. При этом школа обязана доплатить учителю до МРОТ. за 1-ю категорию надбавка 15%, за высшую - 30.%. Есть ещё надбавки за педстаж, максимальная 30% начинается с 15-летнего стажа. Ну, и сколько максимально может зарабатывать учитель? У меня 1-я категория, нагрузка - 32 часа внеделю! Вдумайтесь только! 32 часа в неделю я только веду уроки, а есть ещё совещания, проверка тетрадей, подготовка к урокам и т.д. Практически живу на работе. Оплата чистыми - 22-23тыр. За две ставки!!! Так сколько зарабатывает учитель??? У нас в школе есть учителя, которые при работе на ставку получают меньше 15 тыр. Так что донской Минобр, как всегда, врёт!
Гость
29 марта 2019, 13:03
Два главных ухищрения при благостных отчетах о зарплатах учителей и врачей: 1. Считают не деньги на одну ставку, а месячный заработок (зачастую от 1,5 до 3-х ставок). 2. Руководители обычно получают очень даже неплохие зарплаты, а подчиненные – крохи. Но в среднем – чуть ли не жируют.
Гость
29 марта 2019, 12:33
"...большинство донских учителей получают не больше 15 тысяч..." - об этом, граждане учителя, нужно было думать, когда Вы участвовали в массовых фальсификациях, рисуя то 146%, то 76,79%. Теперь же - наслаждайтесь. Для так называемого министерства образования, зарплата 27000 для учителя это даже не позор, это позорище. Зарплата в 30000 рублей, должна быть минимальной для самой низкоплачиваемой работы, а у учителя, даже самого молодого и неопытного, она должна начинаться от 50000.
Гость
29 марта 2019, 12:04
Да, 27 тысяч, имея высшую категорию и работая на 2 ставки, не имея возможности заниматься семьей
Гость
29 марта 2019, 11:53
Даже если учителям начисляют надбавку, часть ее изымают директора учреждений на свои нужды. Добровольно-принудительно.
работал в этой сфере. ставка в ПУ 9100 + 1500 классное руководство + 1500 кабинет. Вторая ставка 4600 + еще одна группа ПТУшников + 1500 еде один кабинет, из которого учащиеся воровали запчасти. Вторая ставка всегда от 50 до 90% от первой на усмотрение директора, естественно не в Вашу пользу. Максимум чистыми получал 19000. Преподаватель со стажем и категориями получает 25 на двух ставках. Я не выдержал, так как стал выгорать на работе и имею возможность работать меньше и получать больше. Жалости к учителям нет, при всем тягости работы они свято верят режиму, занимаются каруселями и ходят на митинги.
Гость
31 марта 2019, 09:03
Уважаемые учители, ну вы же сами проценты нужные на участках рисуете, что ж теперь жалуетесь...
Гость
29 марта 2019, 13:37
в связи с мошенничеством в особо крупном размере со стороны местных чиновников предлагаю о зарплате говорить только по часовой и конкретно. час математики стоит столько, у историка столько. часы учитывать не по количеству уроков а по времени нахождения в стенах школы, проблемы с автомтическим учетом нет
Гость
29 марта 2019, 11:31
Земляки, хоть и бывшие! А зачем вашим учителям вообще зарплата? Каждые родители должны приносить по таксе за каждую оценку по каждому предмету. Как вам идея?
Гость
29 марта 2019, 13:35
Давайте посчитаем: у учителя считается 1 ставка=18 часов в неделю, а у простых смертных 1ставка = 40 часов в неделю. Учитель на 1 ставку=18 часам в неделю получает примерно 12-15 тыс. руб., а простой смертный на 1 ставку = 40 часов в неделю получает от 20-30 тыс руб. Плюс учителя занимаются репетиторством 1час= от 500 до 1000руб (это по средним расценкам). И кто из нас должен рот раскрывать, что мало платят?
Гость
29 марта 2019, 12:03
Не знаю, какие у учителей зарплаты, но доходы у них достаточно высокие. В наличие у каждой училки высокообеспеченного мужа не верю. Так что не надо плакаться.
Гость
29 марта 2019, 13:32
Добрый день, дорогие читатели! Ознакомился с заметкой и пришёл к выводу о том, как много делает для простого труженика наш Российский чиновник. Не разгибая спины он заботится об увеличении заработной платы учителей, врачей, мастеров исскуства, а так-же театра и кино! Бессоными ночами чиновный люд разработывает планы по увеличению народного счастья. Решают, каким образом уменьшить трудовую нагрузку на простых людей. Как сделать так, чтобы человек в гашей стоане рабртал меньше, а получал больше. Ура Российскому чиновничеству! Ура, ура, ура!
Гость
29 марта 2019, 18:58
Земляки, хоть и бывшие! Врачи умеют себя поставить так, что им несут деньги и просят взять. А учителя чем хуже? Такие же бюджетники. И зарплата тут не при чём!!!
Гость
29 марта 2019, 20:09
Учитель учителю рознь. Есть такие, что специально занижают оценки, чтоб дети дополнительно с ними занимались уже за деньги. А есть те, кто работает в две смены, берет классное руководство, старается детей УЧИТЬ, а не качать с родителей деньги. Вот они-то и получают копейки. К сожалению, таких меньшинство. Но они есть!