RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

761мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Три тысячи родителей сдали ЕГЭ

Три тысячи родителей сдали ЕГЭ

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов вместе с известными родителями – музыкантом Сергеем Мазаевым и телеведущим Александром Масляковым-младшим – принял участие в акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», написав экзамен по русскому языку. Как сообщает РИА «Новости», пробная сдача ЕГЭ организована с целью повышения информированности родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур.

Кравцов обратился к родителям выпускников с просьбой спокойно относиться к процедуре ЕГЭ и настраивать своих детей на спокойную сдачу экзамена, напомнив, что в 2017 году тестовая часть останется только в ЕГЭ по иностранным языкам.

– Мне вообще очень нравится сдавать экзамены. Я думаю, что это отличное развлечение. И вот эта паника из «курятника» никакого отношения к экзамену не имеет. Это настроение недоразвитых каких-то бабусек. Поэтому я предлагаю его отбросить полностью, – сказал лидер «Морального кодекса» Мазаев.

По его словам, большую сложность в экзамене составляло понимание самого вопроса в задании, рассчитанного, в том числе, на внимательность. С ним согласился и ведущий Премьер-лиги КВН Масляков-младший.

– У меня много времени ушло на то, чтоб понять, что написано в задании, осознать и понять, что требуется, – сказал ведущий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем