RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

761мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Ректор МПГУ прокомментировал слухи о своей отставке

Ректор МПГУ прокомментировал слухи о своей отставке

Ректор Московского педагогического государственного университета (МПГУ) Алексей Семенов надеется, что сможет принять участие в выборе нового руководителя вуза, если покинет свой пост. Об этом он сообщил ТАСС.

«Надеюсь, что приказ о назначении нового ректора – всего лишь слухи, однако если это правда, я был бы рад до принятия решения поучаствовать в этом, чтобы была такая цивилизованная передача университета в руки более молодого руководителя», – сказал ректор.

Он добавил, что ему идея смены ректора понятна. «Есть ограничения по возрасту, но, конечно, я считаю, что такой вопрос должен быть обсужден со мной и коллективом», – сказал Семенов.

По его словам, главным кандидатом на этот пост является замдиректора департамента госполитики в сфере высшего образования Алексей Лубков, с которым у него уже несколько лет есть «серьезные разногласия на тему преподавания в вузе некоторых предметов».

«Им высказывалась достаточно резкая позиция, что в результате моей политики гибнет МПГУ и что это надо прекратить», – сказал Семенов.

Он уточнил, что если новое назначение будет согласовываться с коллективом вуза, это займет месяц. «Если нет, то, как правило, такие решения принимаются быстро, за один день», – заключил ректор МПГУ.

В Минобрнауки от комментариев ситуации воздержались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем