RU161
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+29°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
3 Пробки
USD 81,13
EUR 93,58
Образование Cтудентов-целевиков обяжут отрабатывать три года

Cтудентов-целевиков обяжут отрабатывать три года

Минобрнауки предлагает повысить эффективность целевого приема, заключая трехсторонний договор между вузом, работодателем и студентом. Об этом сообщает РИА Новости.

После окончания вуза студент должен будет отрабатывать три года в организации, оплатившей учебу, заявила глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева на совещании у премьер-министра по вопросу целевого обучения в вузах.

Она добавила, что договор обяжет вуз создавать условия для освоения студентом образовательной программы, организации практики. Студент же будет обязан успешно учиться, затем три года отработать в организации, оплатившей ему обучение. «За неисполнение обязательств по трудоустройству гражданина с него взимается неустойка, штраф в размере средств, затраченных на целевое обучение», – подчеркнула министр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем