Образование Медведев выступил за развитие онлайн-образования в вузах

Медведев выступил за развитие онлайн-образования в вузах

На заседании президиума Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступил за создание сетевых ресурсов онлайн образования, которые будут встроены в университетские программы. Об этом сообщает ТАСС.

«Существует реальный дефицит качественного образовательного контента. Поэтому нужно создать специализированные сетевые ресурсы, которые могут быть протестированы специалистами и встроены в университетские программы. Такие ресурсы на самом деле уже есть, но их немного», – сказал Медведев.

По словам главы правительства, такими ресурсами будут пользоваться как студенты, так и преподаватели как в России, так и за рубежом. «На решение этой задачи нацелено четвертое направление нашего проекта – это современная цифровая образовательная среда», – отметил он.

По словам Медведева, самое сложное – совместить онлайн курсы с реальными образовательными программами, определить, что является результатом получения такого интернет-образования, как проверить адекватность полученных знаний.

Акцент будет сделан и на подготовку студентов по тем специальностям, которые востребованы в стране. «Это вопрос взаимодействия между государством, высшей школой и работодателями, и на это также нужно обратить внимание», – сказал премьер-министр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем