RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Школьников ждет НИКО по иностранным языкам, ОБЖ, химии и биологии

Школьников ждет НИКО по иностранным языкам, ОБЖ, химии и биологии

На протяжении последних двух лет в российских школах проводятся национальные исследования качества образования. Уже прошли НИКО по математике в пятых-седьмых классах, в начальной школе, по информатике в восьмых-девятых классах, по истории и обществознанию в шестых и восьмых классах.

Осенью состоится исследование по иностранному языку в пятых и восьмых классах. Это должно позволить, в частности, начать работу по подготовке к обязательным экзаменам по иностранным языкам в рамках государственной итоговой аттестации 2020 года.

В 2017 году будут проведены НИКО по основам безопасности жизнедеятельности в шестых и восьмых классах, по химии и биологии в десятых классах. Всероссийские проверочные работы в следующем году предстоит написать по русскому языку и математике ученикам четвертых и пятых классов, окружающему миру – четвероклассникам, истории и биологии – ученикам пятых классов.

Что касается Всероссийских проверочных работ, по словам руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова, они должны стать инструментом формирования единого образовательного пространства в стране, основой для проведения комплексного мониторинга качества подготовки обучающихся, дать школам качественный и эффективный инструмент для проведения самообследования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем