RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Медведев: работу по поддержке уровня зарплат педагогов продолжат

Медведев: работу по поддержке уровня зарплат педагогов продолжат

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что работа по поддержке уровня заработной платы учителей будет продолжена, сообщает РИА «Новости».

«Для учителя важны, конечно, не только нормальные условия работы, но и как для любого нормального человека, и нормальные условия оплаты труда. Мы обязаны обеспечить преподавателям достойный заработок. Скажем прямо, мы постепенно эту задачу решаем», – сказал Медведев на форуме «Единой России», посвященном проблемам образования и науки.

Премьер-министр напомнил, что было принято решение о повышении зарплат школьных учителей до средней по региону, «в реальном выражении это где-то в 1,5 раза».

«Еще, скажем, лет 15 назад, по-моему, меньше учителя в стране мало кто зарабатывал. Сегодня мы этот процесс контролируем и дальше будем обязательно этим заниматься. Когда учитель перестает думать, как прокормить собственных детей, то, естественно, он больше думает о том, как правильно распределить свое время для тех, кто сидит за партами, и, конечно, это сказывается на качестве образования. Поэтому хочу вас заверить, мы продолжим работу по поддержке уровня заработной платы педагогам», – подчеркнул Медведев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем