Образование Рейс с профессором экономики на борту задержали в США

Рейс с профессором экономики на борту задержали в США

Вылет самолета с профессором экономики на борту был задержан, после того как его соседке по самолету показались подозрительными действия ученого, который в тот момент решал дифференциальное уравнение. Об этом пишет «Учительская газета». По словам итальянца Гвидо Менцио, профессора университета Пенсильвании, он прошел на борт самолета, который должен был отправится из Филадельфии в Сиракузы.

Сидя в кресле, Гвидо Менцио занялся вычислениями, после чего услышал, как женщина рядом с ним передает записку членам экипажа. По его словам, она сначала сообщила им, что плохо себя чувствует, однако позже озвучила свои опасения относительно того, что такое ее сосед так сосредоточенно пишет на бумаге.

По его словам, позже к нему в самолете подошли неизвестные люди и стали спрашивать, чем он занимается в данный момент. После того как профессор показал свои записи, самолет взлетел, однако время задержки рейса составило около двух часов.

В интервью Вашингтон пост Гвидо Менцио сказал, что пилот был очень смущен ситуацией.

На своей странице в «Фейсбуке» экономист написал, что это абсолютно невероятная история и ему смешно, что такое могло произойти. Однако он добавил, что испытывает и тревогу: «Женщина просто просмотрела на меня, посмотрела на то, как я пишу свои таинственные формулы, и пришла к выводу, что я что-то замышляю».

В интервью Ассошиэйтед пресс профессор уточнил, что члены экипажа, прежде чем начинать серьезные проверки, которые в итоге привели к задержке рейса, должны были бы сами удостовериться, что же происходит.

«Отсутствие попыток получить дополнительную информацию о происходящем после сообщений о "подозрительной активности" будет порождать множество проблем, приводя к распространению ксенофобских взглядов», – добавил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем