RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Учитель истории из Саратова стала Героем труда РФ

Учитель истории из Саратова стала Героем труда РФ

Владимир Путин вручил медали «Герой Труда Российской Федерации» россиянам, внёсшим значительный вклад в социально-экономическое развитие страны, развитие культуры, образования, промышленности и сельского хозяйства. В их числе – учитель истории из Саратова Людмила Корнилова.

«Она показала, что талантливый педагог должен не только учить, но и учиться, постоянно совершенствовать методику преподавания. Важно не просто дать детям знания, а сформировать у них интерес к истории, потребность искать в ней ответы на многие вопросы сегодняшнего дня», – сказал глава государства, вручая медаль Людмиле Корниловой.

Президент отметил, что благодаря усилиям Людмилы Корниловой в школе создан краеведческий музей, а кабинет истории стал настоящей творческой лабораторией. «Уроки Людмилы Ивановны во многом определили жизненный путь многих учеников, помогли воспитанию патриотизма и гражданственности», – добавил глава государства.

«Это награда не только моя, это награда всего учительского сообщества России, Саратовской области. И это награда моей семьи, потому что если сложить весь педагогический стаж моих родных, он составляет 224 года, – в свою очередь сказала Людмила Корнилова. – Преподавать историю сегодня очень сложно, потому что пересматриваются очень многие важные события в истории нашего государства. И мы, учителя, благодарны вам за то, что вы так достойно представляете нашу страну и помогаете нам воспитывать патриотов великой России».

Фото: Фото с сайта Kremlin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем