Образование Минобрнауки намерено расторгнуть сотрудничество с Турцией

Минобрнауки намерено расторгнуть сотрудничество с Турцией

Министерство по образованию и науке подготовило проект нормативного акта о расторжении научно-технического сотрудничества с Турцией. Об этом говорится в сообщении министерства.

«В настоящее время Министерство проводит работу по анализу состояния взаимодействия с турецкими организациями в сфере образования, науки и молодежной политики с целью пересмотра подходов к сотрудничеству. Так, уже разработан и представлен в Минэкономразвития России проект распоряжения Правительства Российской Федерации о расторжении соглашения между Правительством РФ и Правительством Турецкой Республики о научно-техническом сотрудничестве от 5 сентября 1992 года», – сообщается в пресс-релизе.

Кроме того, на неопределенный срок отложено подписание Фондом содействия инновациям соглашения о проведении совместных конкурсов с Научным и технологическим советом Турции (TUBITAK). Также Российский фонд фундаментальных исследований готовит приостановку соглашения с TUBITAK.

В настоящее время в 123 российских вузах обучается 1030 граждан Турции. В отношении них никаких ограничений не будет, обучение будет продолжено, передает ТАСС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем