Образование Учителя математики пройдут курсы повышения квалификации

Учителя математики пройдут курсы повышения квалификации

С 17 по 18 ноября в Новосибирске проходит III Всероссийский съезд «Школьное математическое образование». Об этом сообщает министерство образования и науки РФ.

«Все мы понимаем, что развитие математического образования обеспечит прорыв в таких емких стратегических направлениях, как информационные технологии, моделирование в машиностроении, энергетике, экономике, прогнозирование природных и техногенных катастроф, биомедицина, и других – способствуя повышению престижа России в мире», – сказал министр Дмитрий Ливанов.

Он напомнил, что в 2013 году в России принята Концепция развития математического образования, которая прошла широкое общественное обсуждение. Общее количество участников дискуссии составило свыше 10 тысяч человек. Согласно плану реализации, к 2021 году все учителя математики пройдут повышение квалификации и переподготовку по вопросам обновления структуры и содержания математического образования, будут функционировать шесть новых международных научно-образовательных математических центров.

В 2015 году были введены базовый и профильный уровни Единого государственного экзамена по математике. Средний тестовый балл по профильной математике составил 49,56 при минимальном балле 27. Это на три с небольшим балла выше прошлогоднего результата ЕГЭ по математике (46,42; минимальный балл – 24).

По сравнению с предыдущим циклом исследования PISA, который проводился в 2009 году, показатели российских учащихся существенно выросли. Так, например, по математической грамотности – с 468 до 482 баллов (выше на один балл показателя США).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем