RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование За списывание на экзаменах в Китае можно получить от трех до семи лет

За списывание на экзаменах в Китае можно получить от трех до семи лет

Списывание на экзаменах по замещению должностей на государственной службе в Китае приравнивается к уголовному преступлению и может быть наказано тюремным сроком от трех до семи лет. Об этом говорится в распространенном циркуляре государственного управления гражданской службы КНР.

«По закону списывающие на экзаменах могут быть приговорены к тюремному заключению сроком до трех лет, административному наказанию либо штрафу. В серьезных случаях нарушители могут получить от трех до семи лет тюрьмы», – говорится в документе.

В этом году на службу в центральные госучреждения, связанные с ними общественные организации и местные органы власти будет нанято 27 тыс. человек. В прошлом году цифра была ниже – 22 тыс. Как сообщила газета «Бэйцзин жибао», в этом году число принятых на госслужбу по прогнозу окажется наивысшим за последнее десятилетие. Предпочтение отдается работникам с опытом. Например, желающие получить должность в госучреждениях провинциального и выше уровня должны иметь двухлетний опыт работы в низовых инстанциях.

Требования несколько снижены для чиновников отдаленных внутренних районов, где условия по образованию, опыту работы и возрасту не столь суровы. Экзамены на замещение государственных должностей проводятся в КНР с 15 по 24 октября.

Государственная экзаменационная система существует в Поднебесной издревле, ее основателем считается великий мыслитель и педагог Конфуций (551-479 гг. до н.э.). В Пекине существует Музей госэкзаменов, расположенный рядом с монументальным храмом Конфуция в старом городе. В старину экзамены базировались прежде всего на зазубривании конфуцианских канонов, которые наизусть цитировались соискателями в письменных сочинениях на разные темы. Впрочем, и в стародавние времена существовали шпаргалки, в том числе и отпечатанные типографским способом, передает ТАСС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем