RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Порядка 10 тысяч школьников не явились на пересдачу ЕГЭ в сентябре

Порядка 10 тысяч школьников не явились на пересдачу ЕГЭ в сентябре

Около 20% из пожелавших пересдать осенью ЕГЭ по математике и более 30% – по русскому языку не пришли на экзамен в назначенный день, сообщила пресс-служба Рособрнадзора.

ЕГЭ является в России одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным в вуз и проводится по 14 общеобразовательным предметам. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в рамках обсуждений вопроса о неоднократной сдаче ЕГЭ впервые организовала сдачу госэкзамена по обязательным предметам (математике и русскому языку) в осенние сроки. У выпускников, получивших неудовлетворительные оценки в основной период или пожелавших улучшить свои результаты, была возможность пересдать ЕГЭ по математике 26 сентября, по русскому языку – 29 сентября.

«Порядка 20% из 32 тысяч пожелавших сдать единый государственный экзамен по математике в осенние сроки не явились на ЕГЭ, на госэкзамены по русскому языку из девяти тысяч заявленных решили не приходить 30% участников», – говорится в сообщении.

Несмотря на неявку, экзамены во всех субъектах РФ прошли на высоком организационном уровне, без технологических сбоев и утечек в Интернет контрольных измерительных материалов (КИМ). На всех экзаменах присутствовали сотрудники Рособрнадзора, подведомственных организаций Рособрнадзора, федеральные инспекторы и общественные наблюдатели. За процедурой проведения экзамена следили более 800 онлайн-наблюдателей.

В настоящий момент осуществляется обработка результатов экзаменационных работ участников ЕГЭ. На 9 октября назначен резервный день сдачи госэкзамена по обоим предметам, передает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем