RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Устная часть в ЕГЭ по русскому языку появится в 2017 году

Устная часть в ЕГЭ по русскому языку появится в 2017 году

Устная часть появится в едином госэкзамене по русскому языку с 2017 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Российской академии образования (РАО) Людмилу Вербицкую.

«По просьбе Рособрнадзора мы подготовили и передали им конкретные предложения, как ввести устную часть, сейчас они обсуждаются», – сказала Вербицкая.

Она напомнила, что в госэкзамен по иностранному языку устная часть уже добавлена. «Однако это не тот масштаб. В отличие от иностранного, ЕГЭ по русскому сдают все, и тут торопиться нельзя. Но, думаю, устная часть в экзамен по русскому языку будет точно введена с 2017 года», – подчеркнула президент РАО.

Вербицкая добавила, что Рособрнадзор также обсуждает введение оценок за выпускное сочинение. Пока школьники за него получают «зачет» или «незачет».

«Мы должны видеть объективную картину и понимать, что происходит. С нынешней системой результаты можно "натянуть", и естественно, в Рособрнадзоре опасаются, какие итоги покажет более объективная система. Но мое мнение: с 2017, а лучше – уже со следующего года обязательно вводить оценки», – заключила президент Академии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем