RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование Роскомнадзор сегодня примет решение по «Википедии»

Роскомнадзор сегодня примет решение по «Википедии»

Роскомнадзор в понедельник примет решение о возможной блокировке интернет-энциклопедии «Википедия» за статью о наркотиках. Об этом сообщает РИА «Новости».

По пресс-секретаря ведомства Вадима Ампелонского, «Википедия» перенесла статью на другой URL, и сейчас специалисты ведомства изучают ситуацию с учетом этих изменений. «Юристы и специалисты, которые работают с единым реестром запрещенной информации, с учетом изменившейся ситуации сейчас разрабатывают схему наших дальнейших действий. О ней мы объявим в течение сегодняшнего дня», – сказал он.

«Роскомнадзор в своей правоприменительной практике всегда стремится к тому, чтобы интересы пользователей того или иного популярного ресурса не пострадали. Но закон при этом должен исполняться», – добавил Ампелонский.

Ранее Роскомнадзор сообщил, что к нему поступило решение Черноярского районного суда Астраханской области о запрете распространения в РФ информации о способах приготовления наркосодержащего вещества, размещенной в «Википедии».

В случае отказа от удаления этих данных ресурс может быть внесен в реестр запрещенной информации. При этом, поскольку по решению администраторов «Википедии» интернет-ресурс функционирует на основе протокола HTTPS, не допускающего ограничений доступа к отдельным страницам, заблокированной окажется вся электронная энциклопедия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем