Образование Учительница заказала убийство школьника

Учительница заказала убийство школьника

Учительница школы в подмосковной Шатуре подозревается в подготовке к убийству несовершеннолетнего подростка.

Как сообщили «Интерфаксу» в Главном следственном управлении СК Московской области, по данным следствия, в марте 2015 года подозреваемая из личных неприязненных отношений решила организовать убийство знакомого 15-летнего подростка. С этой целью она обратилась к местному жителю с просьбой подыскать исполнителя преступления. Тот пообещал помочь, однако сообщил об этом в правоохранительные органы.

Установлено, что женщина выделяла юношу из других учеников класса, оказывая ему знаки внимания. Причины, натолкнувшие 52-летнюю учительницу на мысль об убийстве воспитанника, пока не установлены.

Сотрудник полиции выступил в роли исполнителя убийства и договорился о встрече. В ходе беседы женщина предложила совершить убийство и пообещала за это 100 тысяч рублей. В распоряжении LifeNews оказалась оперативная съемка, на которой слышно, как учительница в разговоре с «киллером», в роли которого выступил сотрудник МВД, просила его не убивать подростка, а дать возможность ей самой исполнить приговор. Она требовала, чтобы мужчина избил юношу, в частности, сломал руки и ноги, а также отбил почки, при этом просила не трогать подростка в области паха. 7 апреля 2015 полицейский, выступавший в роли исполнителя преступления, по мобильному телефону сообщил подозреваемой о совершении убийства подростка. В тот же день при передаче денежных средств за выполненную работу женщина была задержана сотрудниками МО МВД России «Шатурский».

Возбуждено уголовное дело. Учительница арестована.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем